Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Катар хочет выйти на банковский рынок Украины,

[18:40 05 апреля 2021 года ]

Представители финансового сектора Катара заинтересованы во вхождении на банковский рынок Украины, Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в ходе визита в Катар.

“Катар заинтересован выйти на банковский рынок Украины. Мы также заинтересованы и предложили позиции. Они выбирают”, — говорится в сообщении Офиса президента.

Кроме того, по словам Зеленского, Катар заинтересован в инвестировании строительства украинских гостиниц в Киеве, Херсоне и Одессе, а также в инвестировании возведения окружной дороги вокруг Киева.

“Мы пригласили их в инфраструктуру, потому что сегодня мы выбираем партнеров, с кем строить окружную вокруг Киева. Хочется построить ее фундаментальной, большой — там 200 км, с мостами. Это очень дорогостоящая работа, около $3 млрд, поэтому одной Украине это сложно будет сделать. Они также в этом заинтересованы”, — заявил Зеленский.

В ходе встречи речь шла о катарских инвестициях в строительство в Украине метро и железнодорожных путей.

По словам Зеленского, уже в конце лета ожидаются специалисты из Катара для оценки украинских грузовых и пассажирских авиаперевозок.

“Готовимся к открытию наших государственных авиалиний, нашего государственного авиаперевозчика. И я общаюсь с некоторыми странами-партнерами, кого из них взять с опытом и современным менеджментом. В том числе общаюсь с Катаром, потому что у Qatar Airways очень хороший опыт”, — подытожил Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.