Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Карантин в Украине продлили до конца июня

[18:50 25 апреля 2023 года ]

Кабинет министров на заседании 25 апреля продлил действие чрезвычайной ситуации и карантина, вызванного пандемией коронавируса, до 30 июня. Об этом представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Telegram.

“Продлен для единой государственной системы гражданской защиты на всей территории Украины режим чрезвычайной ситуации до 30 июня 2023 года. Также продлен карантин по всей территории Украины до 30 июня 2023 года”, — написал Мельничук.

Соответствующие изменения внесены в распоряжение N338 “О переводе единой государственной системы гражданской защиты в режим чрезвычайной ситуации” от 25 марта 2020 года и постановления N1236 “Об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мер с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2” от 9 декабря 2020 года.

Заметим, что постановление N1236 регламентирует ряд особенностей деятельности органов власти, введенных на период карантина и в военное время используется правительством, в том числе для освобождения от налогов импорта отдельных товаров, в частности, генераторов.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 23 декабря прошлого года продлил действие карантина и чрезвычайной ситуации в Украине до 30 апреля 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.