Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канцлер Германии считает, что после победы Украина станет мощным поставщиком “зеленой” энергетики

[17:00 25 октября 2022 года ]

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что после победы Украина станет мощным поставщиком “зеленой” энергетики, экспортером высококачественных промышленных и СХ-продуктов, гигантом в цифровой отрасли с одними из самых развитых ІТ-специалистов в мире, членом Евросоюза и в целом государством с правосудием и инфраструктурой, на которые будут равняться другие. Об этом он заявил во время продолжающейся в Берлине Международной экспертной конференции по восстановлению, реконструкции и модернизации Украины.

“Сегодня мы не знаем, когда закончится эта война, но она закончится”, — отметил Шольц, добавляя, что Запад будет помогать Украине и после победы.

Немецкий канцлер убежден, что над восстановлением нашего государства будут работать “самые светлые и яркие из умов”, это будет происходить с помощью “коллективных знаний” мира. Поэтому союзникам, по его мнению, следует уже сейчас начать работу над долгосрочными программами для Украины, чтобы понимать, откуда нам будут идти помощь и деньги на восстановление в течение следующих лет и десятилетий.

“Это не донорская конференция. Более фундаментально. Это о разработке структур и механизмов, которые поспособствуют финансированию того, что [британский экономист] Джон Мейнард Кейнс в 1944 году назвал “перманентной реконструкцией”, — пояснил он.

Шольц напомнил, что Украина — будущий член ЕС, поэтому наша интеграция — “одно из самых последовательных геополитических решений нашего времени “: “Не только Украина, но и Европа в целом станет от этого лишь сильнее...

В ее борьбе за свободу, независимость и суверенитет Украина не одинока — и не будет одинока. <...> Мы будем поддерживать ее политически, финансово, по гуманитарной теме и военной помощью столько, сколько потребуется. <...> Ценности, которые у нас общие, победят”.

Напомним, недавно канцлер Германии Олаф Шольц предложил союзникам создать план послевоенного восстановления для Украины, который бы содержал совместное финансирование от стран ЕС, США и других союзников. Его инициативу поддержала президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен, которая считает, что о восстановлении Украины следует начинать думать уже сейчас.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.