Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадская Teck Resources из-за плохой рыночной конъюнктуры порежет свой инвестбюджет

[13:50 25 октября 2019 года ]

Канадская диверсифицированная горнодобывающая компания Teck Resources из-за ухудшения конъюнктуры мирового рынка, падения цен на коксующийся уголь и цветные металлы, а также вследствие снижения финансовых показателей сократит капиталовложения в 2020 г. на C$125 млн. ($95,5 млн.) по сравнению с ранее запланированными C$1,78 млрд.Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По словам генерального директора Teck Resources Дона Линдсея, компания уменьшит инвестиционный бюджет угольного подразделения на C$70 млн. и медного — на C$55 млн. Кроме того, мероприятия, направленные на сокращение затрат, будут реализованы и в других подразделениях.

Экономия средств будет достигаться на второстепенных для компании направлениях. В то же время, Teck Resources сфокусируется на двух ключевых проектах — угольном экспортном терминале Neptune в порту Ванкувера и второй очереди медного рудника Quebrada Blanca (QB2) в Чили.

Завершение строительства QB2 по-прежнему планируется в четвертом квартале 2021 г. Выход рудника на проектную мощность состоится в течение 2022 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.