Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада запретила импорт российского алюминия и стали

[12:00 12 марта 2023 года ]

Канада расширила санкции против России, запретив импорт российской продукции из алюминия и стали. Об этом объявила вице-премьер-министр — министр финансов страны Христя Фриланд, сообщается на сайте канадского правительства.

Запрет распространяется на импорт всех российских алюминиевых изделий, включая необработанный алюминий, алюминиевые листы и готовые изделия, включая контейнеры и другие предметы домашнего обихода из алюминия.

Также под запрет попала вся первичная русская сталелитейная продукция, включая чугун и нелегированную сталь, полуфабрикаты и готовые изделия, такие как трубы. “Украина может и должна выиграть эту войну. Мы продолжаем делать все возможное, чтобы остановить или ограничить доходы, которые используются для финансирования незаконного и варварского вторжения Путина в Украину. Канада и наши партнеры уже ввели санкции против российского Центрального банка и ограничили цены на российскую нефть и газ. И теперь мы гарантируем, что Путин не сможет финансировать свою войну, продавая алюминий и сталь в Канаде”, — заявила Фриланд.

Она отметила, что эти ограничения введены в координации с мерами, принятыми США. По данным канадского правительства, в 2021 году Канада импортировала из России алюминия на $45 млн и стали на $213 млн.

Как сообщалось, 10 марта вступил в силу указ президента США Джозефа Байдена о введении адвалорной пошлины в размере 200% на алюминий и алюминиевые изделия происхождением из России.

Кроме того, с 10 апреля 2023 г. аналогичная 200% пошлина вводится на алюминиевые изделия из других стран, если любое количество первичного алюминия для их производства выплавляется в России.

В то же время, страны, которые введут пошлины в размере минимум 200% на импорт изделий из алюминия из России, могут быть освобождены от пошлин при экспорте алюминиевой продукции в США.

Белый дом отмечал, что это решение будет означать повышение пошлин на более чем 100 российских металлов, минералов и химических продуктов на сумму около $2,8 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.