Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада ужесточает санкции против российских бриллиантов

[08:30 02 марта 2024 года ]

Канада вводит запрет на ввоз через третьи страны российских алмазов и ювелирной продукции массой от одного карата, сообщил канадский МИД.

“Министр иностранных дел Мелани Джоли сегодня объявила, что Канада вслед за партнерами по G7 вводит дополнительные ограничения на российские алмазы. (...) Этот запрет (...) относится к косвенному импорту российских алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами массой один карат и выше”, — говорится в пресс-релизе ведомства.

В МИД добавили, что Оттава продолжит работать с международными партнерами для применения новых мер против российских алмазов.

Канадский МИД напоминает, что ранее Канада ввела санкции в отношении российской группы алмазодобывающих компаний “АЛРОСА”.

Ранее в феврале Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) распространило документы, необходимые для реализации анонсированного в декабре прошлого года поэтапного запрета на импорт российских непромышленных алмазов и бриллиантов в страны G7. Так, с 1 марта 2024 года запрещается ввоз в США российских алмазов массой от 1 карата, с 1 сентября — от 0,5 карата, сообщило ведомство. Запрет распространяется и на изделия из российских алмазов, ограненных в третьих странах.

OFAC планирует выпустить разъяснения к этим запретам.

С 2014 года Канада ввела санкции в отношении более 2,9 тыс. физических и юридических лиц в России, Беларуси, Молдове и Украине, которые, по мнению Оттавы, “причастны к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.