Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада предоставит Украине кредит на 1,8 млрд долларов

[10:10 29 марта 2023 года ]

Канада в 2023 году намерена предоставить Украине кредит на $1,8 млрд по линии Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщает телеканал CBC с ссылкой на проект бюджета страны.

“Канада предоставит Украине кредит на сумму 2,4 млрд канадских долларов ($1,8 млрд) в следующем финансовом году. Эта мера содержится в последнем проекте бюджета, который был передан в парламент во вторник министерством финансов Христей Фриланд”, — говорится в сообщении.

Новый кредит планируется выделить Киеву через МВФ. Эта сумма предназначена для того, чтобы покрыть дефицит бюджета и оплатить социальные услуги, в том числе медицинские.

Кроме того, как сообщает телеканал, отдельно анонсировано выделение 84 млн. канадских долларов (почти $62 млн.) из федерального бюджета на дополнительную прямую гуманитарную помощь Украине. Деньги будут выделены из текущего бюджета Министерства иностранных дел и международной торговли Канады и пойдут на оказание психологической помощи, разминирование и другие мероприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.