Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канада объявила о санкциях против 9 белорусских банков

[17:30 12 апреля 2023 года ]

Канада расширяет санкции против РФ и Белоруссии в связи с полномасштабным вторжением в Украину. Об этом сообщили в Офисе премьер-министра Джастина Трюдо по результатам его встречи с украинским премьером Денисом Шмигалем.

“Для поддержки давления на российский режим премьер-министр Трюдо объявил о новых санкциях против 14 российских физических и 34 юридических лиц, причастных к войне России против Украины, в том числе нескольких, связанных с группой “Вагнер” и российским авиационным сектором”, — говорится в сообщении.

Как пишет Укринформ, санкции вводятся против компании “Конкорд менеджмент и консалтинг”, которая принадлежит основателю ППК “Вагнер” Евгению Пригожину, Липецкому механическому заводу, авиакомпании “Волга-Днепр”, научно-исследовательскому предприятию “Сапфир” и другим.

Кроме того, Канада ввела санкции против президента Татарстана Рустама Минниханова и его супруги, а также заместителя министра обороны РФ Николая Панкова.

Новые ограничения также коснулись девяти белорусских финансовых учреждений, среди которых Нацбанк Беларуси, “Белагропромбанк”, “Статусбанк”, “Приорбанк”, а также дочерние компании российских “Сбербанка” и “ВТБ банка”.

Все имущество и средства подсанкционных лиц на территории Канады замораживаются, а физическим лицам запрещается въезд в страну.

Со времени незаконной оккупации РФ Крыма Канада ввела санкции против более 2400 физических и юридических лиц из России, Белоруссии и Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.