Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Каметсталь” Рината Ахметова возобновила отгрузку доменного гранулированного шлака

[13:00 23 марта 2023 года ]

Металлургический комбинат “Каметсталь” в марте 2023 года возобновил отгрузку доменного гранулированного шлака отечественным и европейским потребителям. Об этом говорится в пресс-релизе в Facebook.

“Вторичный продукт металлургического производства — дополнительный доход для “Каметстали”. В марте комбинат снова поставляет доменный гранулированный шлак отечественным и европейским потребителям”, — говорится в сообщении.

Этот продукт доменного производства комбината много лет пользуется спросом у зарубежных потребителей. С начала войны в Украине, несмотря на сложную ситуацию с логистикой, предприятие работает над отладкой стабильных продаж шлака. В этом году комбинат отгружает такой продукт впервые.

Европейским потребителям в марте 2023 года планируется экспортировать около 10,5 тыс. т или 150 вагонов граншлака, а украинским — 100 вагонов.

Граншлак получают в результате быстрого охлаждения огнеродных доменных шлаков в наполненном водой гранбасейне. Далее продукт отправляют на склад, откуда с помощью спецтехники доставляют под крановую эстакаду для погрузки в полувагоны для дальнейшей транспортировки.

Этот продукт применяется, в частности, как заполнитель для цементных и асфальтовых бетонов, минеральной ваты, гидротехническом, сельскохозяйственном, дорожном строительстве, при строительстве промышленных, общественных и жилых зданий и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.