Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Каметсталь” Рината Ахметова освоила выпуск кругов для машиностроения и кузнечества

[15:40 10 августа 2022 года ]

Металлургический комбинат “Каметсталь” освоил выпуск кругов, преимущественно используемых для машиностроения и кузнечного производства. Об этом сообщает Метинвест в Facebook.

В июле на стане 400/200 металлурги провели опытную прокатку кругов диаметром 22, 24 и 26 мм. “Освоение профилей происходило в условиях ограниченности ресурсов — как технического, так и временного. Поэтому специалисты заранее просчитали все варианты: какое имеющееся оборудование стана можно максимально использовать, как изменить калибровку. В результате — прокатали на отлично”, — сообщает комбинат.

Первые 200 т металлопродукции уже отгружены потребителю. Сейчас на предприятии ждут обратной связи. “Мы начинали освоение нового вида круглого профиля с минимальным диаметром 22 мм, оценили ситуацию, затем прокатали круги диаметром 24 и 26 мм. После этого на участке ОТК был организован осмотр, чтобы осознать качество поверхностей полученного продукта. Надо сказать, что опытную прокатку мы провели отлично, отходы почти минимальны, результат получили максимальный. Освоение новых видов продукции значит, что мы смотрим в будущее и стараемся быть готовыми к изменению ситуации в металлургии. Это наш вклад в работу предприятия, в экономику Украины, в приближение нашей победы”, — отметил Александр Олейник, начальник прокатного цеха комбината

Напомним, ранее комбинат освоил выпуск нового вида продукции на трубозаготовительном участке — фасонного профиля МП-4, который раньше производился на “Азовстали”.

Кроме того, в марте “Каметсталь” расширила сортамент проката , который сегодня пользуется повышенным спросом на рынке, в частности начал выпуск помольных шаров диаметром 80 мм. Далее этот прокат будут передавать горно-обогатительным комбинатам — Северному ГОКу, ЦГОКу и ИнГОКу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.