Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Каметсталь” Ахметова начал капремонт ЛЭП для стабильного снабжения электроэнергией

[10:50 23 мая 2023 года ]

Завод “Каметcталь”, созданный на мощностях Днепровского металлургического комбината (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), приступил к капитальному ремонту воздушной линии электропередач для стабильного снабжения предприятия электроэнергией.

Согласно релизу, необходимость отремонтировать и усилить оборудование электрических сетей комбината является первоочередной задачей, особенно в преддверии летних дождей и гроз и, как следствие, возможных аварий на линии. Поэтому на высоковольтном участке цеха сетей и подстанций начался капремонт воздушной линии электропередач Т4, Т5.

При этом уточняется, что линия Т4, Т5 протяженностью почти два километра — одна из самых длинных на комбинате, питающая током подстанции ДРЗ-3, ДРЗ-5 и ДРЗ-9, обеспечивающие электроснабжение прокатных цехов, насосных станций охлаждения доменных печей и разливочных машин доменного цеха.

Кроме того, поясняется, что по прошествии времени отклонение траверс-опоры ЛЭП от горизонтального положения приводит к образованию дефектов и трещин на отдельных ее участках и, как следствие, нарастающего износа металлоконструкций. Энергетиками комбината для стабильной и качественной работы линии был разработан налаженный механизм выполнения капремонтов.

“Объем выполняемых работ, включает ремонт металлоконструкций опор — их усиление и исправление, замену неисправной арматуры и утративших несущее свойство, восстановление контуров заземления, ремонт фундаментов и т.п. Также восстанавливаем грозозащитное оборудование на пяти пролетах между опорами и заменяем поврежденные изоляторы вдоль всей линии. Этот капремонт — фундамент безаварийной эксплуатации ЛЭП, а значит гарантия надежного электрообеспечения производственных подразделений предприятия”, — констатирует начальник цеха сетей и подстанций Виктор Болотов, которого цитирует пресс-служба.

“Каметсталь” создан на базе ЧАО “Днепровский коксохимический завод” (ДКХЗ) и ЦИК ПАО “Днепровский металлургический комбинат” (ДМК).

Согласно отчету материнской компании группы “Метинвест” за 2020 год, Metinvest B.V. (Нидерланды) принадлежало 100% акций ДКХЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.