Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Каметcталь” Рината Ахметова проводит капремонт компрессора

[11:40 05 января 2023 года ]

Завод “Каметcталь” горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, созданный на мощностях Днепровского металлургического комбината (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), в кислородно-компрессорном цехе (ККЦ) проводит капитальный ремонт компрессора, осуществляющего подготовку и сжатие газообразного азота.

Согласно пресс-релизу компании, главная цель капремонта — повышение надежности, безопасности эксплуатации, безотказности и эффективности работы агрегата, обеспечивающего сжатым азотом сталеплавильное и доменное производство.

При этом уточняется, что подготовку и сжатие азота в кислородно-компрессорном цехе осуществляют три компрессора, сейчас на капитальном ремонте — КТК №6. Ремонтники должны полностью разобрать агрегат, выполнить ревизию основного оборудования и при необходимости заменить изношенные детали и узлы.

“Также будет отремонтирована система подачи смазки и заменен электродвигатель компрессора. Это позволит снизить электропотребление на 10 кВт/ч, что в период дефицита энергоресурсов из-за массированных обстрелов особенно актуально. А благодаря ремонту запорной арматуры и проточной части компрессора, энергетики ККЦ планируют повысить производительность агрегата до уровня паспортных данных, а именно достичь 12,5 тысячи кубометров сжатого азота в час”, — констатируется в информации компании.

Как сообщалось, “Каметсталь” “Метинвеста” в конце декабря 2022 года возобновила выплавку стали после приостановки работы в конце ноября из-за ограничений по э/э вследствие обстрелов российскими оккупантами энергетической инфраструктуры Украины. Так, конвертерный цех “Каметстали” возобновил работу, в период вынужденного простоя были проведены восстановительные работы на машинах непрерывного литья заготовок, отремонтировано крановое оборудование, а также проведена ревизия механо-, электро- и энергооборудования обоих конвертеров.

При этом на “Каметстали” возобновлена работа конвертера №2 и машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) №3. Также работают агрегаты кислородно-компрессорного цеха (ККЦ), снабжающие необходимыми компонентами сталеплавильный передел.

Постепенно при условии бесперебойного электроснабжения возобновит работу и другое производственное оборудование.

Ранее сообщалось, что “Каметсталь” в середине декабря возобновил выплавку чугуна после временной приостановки производства вследствие обстрелов энергоструктуры.

“Каметсталь” создана на базе ЧАО “Днепровский коксохимический завод” (ДКХЗ) и ЦИК ПАО “Днепровский металлургический комбинат” (ДМК).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.