Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Как организовать объективный GPS-мониторинг транспорта

[09:50 30 мая 2023 года ]

 

GPS-трекеры в частных и корпоративных автомобилях используются в Украине часто. Надежный спутниковый GPS мониторинг неоднократно доказывал свою эффективность в сфере пассажирских и грузовых перевозок, такси, фермерских хозяйствах и логистических компаниях. Главное, исключить из цепочки контроля человеческий фактор.

Принцип работы GPS-мониторинга

Система спутникового слежения основана на последовательной передаче сигнала с установленных в транспортном средстве датчиков на спутник, далее на телематический сервер и в финале цепочки на монитор конечного пользователя — хозяина машины или диспетчера компании.

GPS-трекинг — одна из самых надежных противоугонных систем. Трекинг показывает реальную локацию машины, при специальных настройках позволяет в дистанционном режиме заблокировать работу двигателя или всей системы управления транспортным средством.

Полезные опции для бизнеса

Цифровые технологии постоянно совершенствуются. Популярны различные контроллеры учета уровня и расхода топлива. Они сокращают попытки воровства топлива и “левых” рейсов, экономя транспортным компаниям до 30% бюджета.

Помимо стандартной бортовой навигации GPS-мониторинг для бизнеса имеет расширенные опции:

  • специальные приборы идентификации пользователя;
  • датчики пассажиропотока  отслеживают количество лиц, вошедших в автобус, при этом не реагируют на сумки и чемоданы;
  • приборы, которые фиксируют температуру и уровень влажности, и передают данные на диспетчерский пункт — спасают скоропортящиеся товары от невнимательности водителей рефрижераторов.

Система слежения нередко интегрирована в общую сеть компании: поставщики передают информацию клиентам о точном местонахождении груза, диспетчеры такси контролируют выполнение заказа. Собственники бизнеса получают обобщенную информацию о простое транспорта, поломках, ЧП.

Передача функций диспетчерского центра охранной компании

Компания “Охранный холдинг” обеспечивает комплексный GPS-мониторинг транспортных средств:

  • консультации;
  • подбор и комплектование системы спутникового слежения;
  • профессиональный монтаж с автономной работой датчиков от аккумуляторов и защитой от незаконного проникновения, демонтажа и взлома данных сервера.

“Охранный холдинг” принимает на себя функции диспетчерского пункта. Это дает возможность объективно контролировать процесс, исключить риск сговора диспетчеров, водителей, менеджеров среднего и высшего уровня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.