Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Как и когда SEO-оптимизация и PPC должны работать вместе

[08:40 06 февраля 2023 года ]

SEO-оптимизация и контекстная реклама — ключевые инструменты для продвижения сайтов. Специалисты агентства Ланет СLICK рассказывают, как можно их взаимно усилить и получить максимум от их использования.

 

Что входит в SEO-оптимизацию сайта

Существует три этапа SEO-оптимизации сайта:

  • внутренняя оптимизация, в рамках которой анализируется сайт, исправляются технические ошибки, разрабатывается структура сайта, проводится техническая SEO-оптимизация и составляется стратегия продвижения сайтов;
  • внешняя оптимизация, в рамках которой анализируются конкуренты, проводится аудит ссылочной массы, ведется работа с внутренними и внешними ссылками;
  • контентная оптимизация, в рамках которой создается качественный и грамотно оформленный текстовый, фото- и видеоконтент, внедряются мета-теги.

СЕО-продвижение позволяет улучшить ресурс, сделать его более удобным и понятным для пользователей, обеспечить доверие поисковых систем и в итоге занять места в ТОПе поисковой выдачи Google.  

Какие виды контекстной рекламы в интернете существуют

Существует несколько форматов таких объявлений:

  • текстовая реклама — объявления в поисковой выдаче, которые появляются по запросу пользователя, с соответствующей пометкой;
  • баннерная реклама — изображения, которые размещаются на партнерских сайтах, использующих AdSense. Они могут быть как статичные, так и интерактивные.
  • видеореклама — ролик, который размещают в других видео на YouTube и партнерских сайтах с видеоконтентом.

Все эти форматы Гугл-рекламы позволяют повысить узнаваемость бренда и увеличить количество продаж за счет привлечения на сайт качественного платного трафика, который легко конвертируется в клиентов.  

 

Почему PPC и SEO должны работать вместе

  • Контекстная реклама поможет проверить, как работают нововведения. Привлечение трафика на страницы с новым и старым дизайном позволит SEO-специалисту протестировать работу разных элементов дизайна, выбрать лучший вариант фильтрации и подобрать более удачный формат визуального контента.
  • Контекстная реклама Google поможет определить новые целевые аудитории и даже рынки с помощью рекламных кампаний с таргетингом на интересующие регионы.
  • Сайты из контекстно-медийной сети могут быть подходящими площадками для линкбилдинга.
  • Обмен ключевыми словами между отделами PPC и SEO позволит найти дополнительные ключевые слова для органического продвижения, пополнить список минус-слов в контексте, придумать новые темы для контент-плана, и в целом определить точки роста для дальнейшего продвижения сайта.
  • Брендовая контекстная реклама в связке с SEO помогает работать над репутацией в интернете, а также способствует суммарному росту трафика.

Как видите, связка PPC и SEO более эффективна, чем каждый из этих каналов по отдельности. Закажите комплексную раскрутку сайта в Киеве в диджитал-агентстве Ланет CLICK, чтобы увидеть первые результаты уже за пару недель:

+38 (044) 225-19-00

[email protected]

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.