Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый пятый в России потерял сбережения после начала войны

[12:40 04 октября 2022 года ]

Война в Украине и санкции продолжают “съедать” сбережения россиян: о сокращении накоплений заявил каждый пятый (21%), говорится в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). При этом 43% признались, что денег на “черный день” у них вообще не осталось.

39% отметили, что внешнеполитические события не оказали существенного влияния на их “кубышки”, приумножить капитал смогли 5%. О том, что “накоплений не было и нет”, заявили 34% опрошенных.

Больше всего пострадали граждане 25—34 лет — среди них накоплений лишись более трети (34%). В возрасте 35—44 лет таких 27%. В обеих группах доля респондентов без сбережений одинакова — 28%. Среди россиян старше 60 лет на уменьшение накоплений пожаловались 12%, но 44% опрошенных этого возраста изначально их не имели.

Сокращение сбережений в большей степени коснулось мужчин (26% против 17% среди женщин); россиян с высшим образованием (27%); жителей Москвы и Петербурга (30%) и активных пользователей интернета (32%).

Состоятельные россияне подвержены кризису меньше. Среди членов семей с хорошим достатком о потере части накоплений заявили всего 8%. В группе со средними доходами таких 22%, с низкими — уже 33%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.