Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый пятый украинец хочет жить в США

[12:56 08 июля 2011 года ]

22% опрошенных компанией Research & Branding Group хотели бы эмигрировать в США. Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают “Украинские новости”.

Респондентов спросили, в какую страну они хотели бы уехать на постоянное место жительства (могли дать не более 5 вариантов ответов, % от тех, кто хотел бы поехать).

Кроме того, 18% опрошенных хотели бы эмигрировать в Германию, 15% — в Канаду, 12% — в Италию, 10% — в Россию, 5% — в Великобританию, по 4% — в Швейцарию и Австралию (Новую Зеландию), по 3% — в Испанию, скандинавские страны, Чехию, Польшу и Беларусь, по 1% — в Израиль, Грецию, Нидерланды и Швецию.

В то же время, 14% опрошенных затруднились ответить, 11% — выбрали другой вариант ответа.

Также респондентов спросили, в какую страну они хотели бы уехать на учебу (могли дать не более 5 вариантов ответов, % от тех, кто хотел бы поехать).

43% опрошенных хотели бы учиться в Великобритании, 32% — в США, 27% — в Германии, 9% — во Франции, 7% — в Польше, по 2% — в Италии, Канаде и России.

При этом 3% опрошенных затруднились ответить, 9% — выбрали другой вариант ответа.

Кроме того, респондентов спросили, в какую страну они хотели бы уехать работать (могли дать не более 5 ответов, % от тех, кто хотел бы поехать).

25% опрошенных хотели бы уехать на работу в Италию, 19% — в Германию, 16% — в США, 11% — в Россию, по 10% — в Польшу и Испанию, 9% — в Великобританию, 7% — в Чехию, 5% — в Португалию, по 4% — во Францию и Канаду, 3% — в Швецию, по 2% — в скандинавские страны, Швейцарию, Австрию, Грецию, Беларусь и Словакию.

В то же время, 5% опрошенных затруднились ответить, 12% — выбрали другой вариант ответа.

Респондентов также спросили, в какой стране они хотели бы побывать как туристы (могли дать не более 5 вариантов ответов, % от тех, кто хотел бы поехать).

По 25% опрошенных хотели бы побывать во Франции и Италии, 21% — в Египте, 15% — в Турции, 10% — в Германии, 9% — в США, 7% — в Великобритании, по 6% — в Испании, Греции и Чехии, 5% — в Австралии, 4% — в Китае, Индии и Японии, по 3% — в Израиле, Польше и России, по 2% — в Таиланде, Болгарии, Швейцарии и на Кипре, по 1% — в Канаде, Швеции, Нидерландах, Норвегии, Австрии, Черногории, Хорватии и на Кубе.

При этом 11% опрошенных затруднились ответить, 14% — выбрали другой вариант ответа.

Исследование проводилось 16-26 июня, в его рамках социологи опросили 2 079 респондентов во всех регионах страны.

Ошибка выборки не превышает 2,2%.

Как сообщало агентство, в июне Кабинет Министров утвердил концепцию государственной программы сотрудничества с зарубежными украинцами на период до 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-07-08 19:01:50] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

Я хочу жить учиться и работать здесь в Украине, а "толстосумы и чинуши" пусть валят куда угодно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.