Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмину вернули законопроект о статусе НКРЭКУ

[14:41 18 июня 2015 года ]

Верховная Рада не поддержала проект закона “О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг”. За возвращение правительственного законопроекта №2966 на доработку проголосовали 226 народных депутатов.

Законопроектом предлагалось определить порядок формирования, правовой статус и организацию деятельности Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), границы ее компетенции и полномочия необходимые для реализации возложенных на нее задач, в частности, обеспечения эффективного влияния государства на деятельность субъектов объектов естественных монополий в сфере энергетики, пишет Инсайдер.

Согласно пояснительной записке к документу, принятие закона будет способствовать выполнению Украиной положений Третьего энергетического пакета и связано с выполнением условий “Второго программного займа на политику развития” от ЕС.

В то же время, как отмечается в заключении Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, члены комитета отметили ряд недостатков законопроекта относительно процедуры назначения и увольнения членов конкурсной комиссии, членов НКРЭКУ, функций бюджетной совета и финансирования НКРЭКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.