Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин заявил о создании кадрового резерва для работы на деоккупированных территориях

[08:10 12 мая 2023 года ]

Правительство Украины примет решение о формировании кадрового резерва для работы на деоккупированных триториях. Об этом сообщила вице-премьер-министр — министер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, передает Укринформ.

“Мы вместе с представительством президента в АР Крым, Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко пошли по пути наработки отдельного постановления о создании резерва работников государственных органов для работы на докупаемых территориях. Нам нужны десятки тысяч мотивированных, патриотических специалистов “Государство должно дать им понятную мотивационную линейку. Они должны понимать, что они будут делать за какие деньги, какой компонент безопасности обеспечивает государство. Конечно, речь идет также об их профессиональном уровне”, — сказала она.

По словам Верещука, соответствующее постановление в скором времени будет принято.

В то же время Верещук подчеркнула, что формирование кадрового резерва для деоккупированных территорий уже начинается. “К нам публично и непублично обращаются десятки людей. Во-первых, это те, кто стал вынужденным переселенцем, оставил все в родном Крыму и уехал. Также ветераны, представители коренных народов. Кто, как не они, имеют право быть в приоритете для государства , чтобы восстанавливать Украину в Крыму?” — отметила чиновник.

Она добавила, что Стратегия деоккупации и реинтеграции Крыма, которую сейчас нарабатывает СНБО, является важным основополагающим документом, определяющим политику государства в отношении Крыма. “Мы как правительство готовы присоединиться и внести изменения или принять новый план деоккупации и реинтеграции Крыма. Это важно, чтобы органы исполнительной власти были в синергии с нарабатываемой СНБО представительством президента в Крыму и другими органами”, — подчеркнула Верещук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.