Кабинет министров на заседании 26 августа принял решение о создании Восточного межрегионального управления Государственной службы по вопросам труда путем объединения Главных управлений Гоструда в Донецкой и Луганской областях. По словам министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко, это объединение является пилотным проектом по оптимизации региональной структуры Гоструда, передает пресс-служба Минэкономики.
“Создание Восточного межрегионального управления Гоструда — это старт пилотного проекта, который при успешной реализации будет распространен на другие территории Украины. Главная цель проекта — оптимизировать структуру службы, обеспечить прозрачность ее работы и повысить эффективность”, — прокомментировал принятое решение Петрашко.
В частности, ожидается, что сокращение количества территориальных управлений и обеспечение возможности реализации полномочий инспекторов по межрегиональному принципу позволит оптимизировать количество административного персонала и высвободить дополнительные ресурсы для увеличения эффективности работы органа в целом.
Что скажете, Аноним?
17:40 23 июня
17:20 23 июня
17:00 23 июня
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.