Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин возложил специальные обязанности на экспортеров электроэнергии

[09:10 08 июля 2022 года ]

Кабинет министров на заседании 7 июля принял решение о возложении специальных обязанностей (ПСО) на участников рынка электрической энергии, осуществляющих ее экспорт. Об этом представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Telegram.

Он уточнил, что решением правительства утверждено Положение о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии, осуществляющих экспорт электроэнергии, для обеспечения общественных интересов в течение действия военного положения.

“Положение направлено на обеспечение надежной работы энергосистемы и безопасности поставок путем внедрения на период действия военного состояния механизма направления средств участников рынка электрической энергии, осуществляющих операции по экспорту электрической энергии, на оплату услуг по обеспечению доступности электрической энергии для бытовых потребителей”, — написал Мельничук.

Как сообщалось, с 30 июня Украина начала коммерческий экспорт электроэнергии в Румынию, а с 7 июля — в Словакию. При этом, учитывая высокие цены на электроэнергию в ЕС, аукционы “Укрэнерго” на доступ к межгосударственным пересечениям для ее экспорта характеризуются чрезвычайно высокой конкуренцией и ростом цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.