Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделит 400 млн гривен на восстановление разрушенных ракетными ударами объектов энергетики

[19:00 12 сентября 2022 года ]

Кабинет министров на ближайшем заседании выделит 400 миллионов гривен на восстановление энергетической и коммунальной инфраструктуры, пострадавшей в результате массированных ракетных ударов российских войск 11-12 сентября. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль сообщил в Telegram.

“Восстановление нуждается в дополнительных финансовых средствах. Поэтому дал задачу Минрегиону, Минфину и Харьковской ОВО подготовить к ближайшему заседанию правительства вопрос о выделении из резервного фонда бюджета 400 млн грн на восстановление поврежденных объектов и для помощи деоккупированным территориям”, — написал премьер.

По итогам совещания с Минэнерго, Минрегионом, Минфином и “Нефтегазом” глава правительства также поручил создать координационный штаб в рамках Государственной комиссии ТЭБ и ЧС. В его состав войдут министр энергетики, министр развития общин и территорий, а также представители “Нефтегаза” и “Укрэнерго”.

“Задача штаба — оперативная ликвидация последствий военных разрушений энергетической и коммунальной инфраструктуры. Должны быть готовы к любым сценариям”, — добавил Шмигаль.

Как сообщалось, накануне в результате массированных ударов со стороны российских войск было обесточено 40 подстанций разного напряжения в ряде регионов Украины, в результате чего возникли проблемы с электро- и водоснабжением в Харьковской, Сумской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской и Полтавской областях.

В том числе, российские военные нанесли удар по Харьковской ТЭЦ-5, а также по Змиевской ТЭС. По состоянию на утро 12 сентября энергоснабжение большинства пострадавших населенных пунктов было возобновлено, однако позже того же дня российские войска снова нанесли массированный обстрел по объектам в Харькове, в городе исчезла электроэнергия и прекращено водоснабжение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.