Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил полмиллиарда гривен на проекты обновления в регионах

[11:30 13 сентября 2023 года ]

Кабинет Министров Украины принял решение распределить субвенцию из государственного бюджета в объеме 492 млн грн. Денежные средства будут выделены из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии и пойдут на проекты в Донецкой, Сумской, Харьковской и Ровенской областях.

Как говорится в сообщении Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины, в частности, в Харьковской области планируется восстановить 17 поврежденных объектов — будет проведен капитальный ремонт в 16 многоквартирных жилых домах и восстановлена система водоснабжения.

В Доброполье Донецкой области будет реализован проект капитального ремонта сооружения гражданской защиты в дошкольном учебном заведении.

100 млн. грн. из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии будут направлены на строительство нового лечебно-реабилитационного корпуса для ветеранов войны и внутренне перемещенных лиц в городе Клевань Ровенской области.

Еще 200 млн грн поступят в город Сумы для реконструкции объекта водоотведения, который важен для общины.

Приоритетизация проектов, на которые выделяются средства из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии, рассчитывается по формуле, которая включает в себя, в частности: показатель уровня потребностей; охват (количество населения, потребности которого удовлетворяет проект); показатель неотложности потребности; показатель дополнительного воздействия (энергоэффективность, повышение качества окружающей среды, инклюзивность, создание новых рабочих мест и т.п.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.