Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил план по обеспечению продовольственной безопасности во время военного положения

[12:10 03 мая 2022 года ]

Кабинет министров утвердил план мер по обеспечению продовольственной безопасности в условиях военного положения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

“Правительство разработало комплекс действий по многим направлениям. Во-первых, это мониторинг состояния продовольственной безопасности и с/х инфраструктуры в целом. Во-вторых, национальным производителям пищевых продуктов будет предоставляться господдержка. В-третьих, наиболее социально уязвимое население будет получать адресную продовольственную помощь”. Кроме того, под особым контролем государства будет мониторинг и соответствующее регулирование продуктовых цен”, — подчеркнул министр Николай Сольский.

Отмечается, что министерства, Госстат, областные военные администрации будут регулярно отслеживать, в частности, статистику по балансу основных продуктов питания. Контролируют уровень торговых надбавок. Объемы отечественной с/х продукции под экспорт и далее в период военного положения будут регулироваться государством.

Кроме того, будет изучена потребность и количество предприятий, нуждающихся в финансировании для расширения, восстановления и строительства производственных мощностей.

Также будут постоянно обеспечиваться потребности отечественных предприятий агропромышленного комплекса в товарах критического импорта.

Среди прочего, государство также будет регулярно закупать продовольственные наборы для социально незащищенных слоев населения. Будут реализованы местные программы для самообеспечения территориальных общин пищевыми продуктами. “Всеми этими мерами мы пытаемся достичь ключевого — удовлетворить в необходимом количестве потребности украинцев продуктами питания. А также полностью обеспечить предприятия, работающие в сфере с/х производства, возможностями для дальнейшей работы. И гарантировать нашему государству и его гражданам устойчивую продовольственную безопасность в этом опасное время войны”, — подытожил Сольский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.