Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил эксперимент по введению компьютерного тестирования для моряков

[07:50 02 июля 2021 года ]

С 1 сентября 2021 года стартует экспериментальный проект по CES-тестированию моряков. Он позволит украинским морякам подтверждать квалификацию благодаря компьютерному тестированию. Кабинет министров принял соответствующее постановление и утвердил Порядок реализации проекта, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры

“Использование такого метода оценки знаний позволит минимизировать человеческий фактор и устранить коррупционные риски. Результаты тестирования и сертификат формируются автоматически и передаются в информационно-телекоммуникационную систему. Дополнительным предохранителем является то, что физический процесс экзамена записывается с помощью аудио- и видеотехники. Мы надеемся, что эксперимент будет успешным, и мы введем CES-тестирование как основной метод сертификации украинских моряков”, — рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков.

В рамках эксперимента будет использоваться система компьютерного тестирования Crew Evaluation System (CES) 6.0, разработчиком которой является норвежская компания “Seagull Maritime AS”. CES-тест является одним из самых распространенных в мире, используется более 25 лет в более чем 350 мировых компаниях. Система содержит более 6500 вопросов с множественным выбором вариантов ответа и отвечает стандартам Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года.

Экспериментальное компьютерное тестирование будет проходить следующим образом:

  • перечень тестовых вопросов, варианты ответов размещается на официальном сайте Морской администрации.
  • тестирование происходит на специальных автоматизированных рабочих местах — во избежание внешнего вмешательства в процесс и отсутствия доступа выпускника/моряка к информационным ресурсам в интернете.
  • во время прохождения экзамена используются технические средства контроля, в том числе аудио- и видеофиксация. Материалы записей хранятся в Морской администрации в течение шести месяцев. В случае обжалования результатов тестирования копии записей процесса предоставляются по запросу выпускника/моряка.
  • тест считается успешно составленным, если выпускник/моряк дал правильные ответы на 70% вопросов и более.
  • сразу после окончания экзамена студента/моряка знакомят с результатами. Система автоматически формирует сертификат, председатель ДКК заверяет его с помощью электронно-цифровой подписи. Каждый сертификат автоматически сохраняется в системе в электронном виде, а выпускник/моряк получает его на месте в бумажном виде.
  • выпускнику, который успешно сдал тестирование, получил документ об образовании и выполнил требования Положения о званиях лиц командного состава морских судов и порядке их присвоения, выдается Протокол заседания ДКК.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.