Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил ТЭО электрификации железной дороги от Ковеля до госграницы с Польшей

[14:30 24 октября 2018 года ]

Кабинет министров Украины утвердил технико-экономическое обоснование (ТЭО) реконструкции железнодорожных строений с электрификацией участка Ковель-Изов-Госграница.

Как передает Интерфакс-Украина, соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду.

“Перевод направления на электротягу значительно уменьшит годовой объем использования дизтоплива на перевозку и объемы выбросов вредных веществ в атмосферу”, — отмечается в пояснительной записке к распоряжению Кабмина.

Новое ТЭО предполагает проектирование, финансирование и проведение электрификации, модернизации систем сигнализации и связи, телекоммуникационной системы ж/д участка Ковель — Изов — Госграница общей сметной стоимостью 1 млрд 449,905 млн грн в ценах по состоянию на 15 декабря 2017 года (в том числе: строительных работ — 804,653 млн грн, оборудования — 351,591 млн грн, другие расходы — 293,66 млн грн) и сроком окупаемости в 6,6 лет.

Сметная стоимость по очередям строительства состоит из первой (1 млрд 176,945 млн грн), второй (92,324 млн грн), третьей (24,746 млн грн) и четвертой (155,889 млн грн).

В соответствии с ТЭО, эксплуатационная длинна электрифицируемого участка составит 94 км, а количество раздельных пунктов — 12.

Как указано в пояснительной записке к решению правительства, реконструкция осуществится за счет собственных средств ПАО “Укрзализныця”.

Как сообщалось, в июле “Укрзализныця” на ближайшее время планировала еще несколько масштабных проектов по электрификации: Долинская-Николаев (148 км), Николаев-Колосовка (105 км), Ковель-Изов-Госграница (94 км) и Госграница-Овруч-Коростень-Житомир-Бердичев (215 км).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.