Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин упростил условия для автобусного сообщения на прифронтовых территориях

[12:40 01 февраля 2023 года ]

Кабмин разрешил перевозчикам по своему усмотрению сокращать маршрут, если они пересекают линию фронта, и выбирать пункт назначения, к которому они готовы следовать с пассажирами. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.

Ранее для этого нужно было проводить новые конкурсы для перевозчиков, что значительно усложняло процесс запуска автобусов на прифронтовых территориях.

“Мы упростили эти правила по нескольким причинам — люди имеют право передвигаться по стране, вместо сидеть в транспортной изоляции. Перевозчики имеют право работать, вместо воевать с бюрократией.

Это решение точно поможет сохранить отрасль. Наша команда его наработала вместе с местными властями ныне частично оккупированных областей и перевозчиками, которые даже в таких сложных условиях готовы выйти в рейс”, — заявил вице-премьер-министр по восстановлению Украины — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

По его словам, изменения в Постановление №176 были нужны, чтобы перевозчики легально могли сократить несколько сотен маршрутов и не идти на новые конкурсы.

“Эти нововведения касаются только тех маршрутов, которые на бумаге частично проходят по временно оккупированным территориям. И эти изменения будут действовать только на период военного положения”, — пояснил Кубраков.

Сейчас из-за боевых действий в Украине насчитываются сотни маршрутов, которые не могут быть полностью выполнены перевозчиками, добавили в МИУ.

При этом старая система предусматривала обязательное проведение конкурса и усложняла процесс запуска автобусов. В случае самовольного сокращения маршрута ранее перевозчик мог получить штраф.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.