Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создал бюджетный Центр гуманитарного разминирования

[12:00 09 апреля 2023 года ]

Кабинет министров согласовал предложение Госслужбы по чрезвычайным ситуациям об образовании бюджетного учреждения “Центр гуманитарного разминирования”. Соответствующее решение Кабмин одобрил на заседании правительства 7 апреля, сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.

В пресс-службе МВФ пояснили, что создание в системе ГСЧС бюджетного учреждения “Центр гуманитарного разминирования” позволит:

  •      усовершенствовать систему координации всех субъектов, выполняющих мероприятия по гуманитарному разминированию на территории Украины;
  •      организовать надлежащее взаимодействие между донорами, финансирующими мероприятия по гуманитарному разминированию и оказывающими международную техническую помощь, операторами противоминной деятельности и органами местного самоуправления.

Кроме того, это будет способствовать:

  •      развитию и внедрению новейших технологий и методов разминирования, что улучшит качество и эффективность этого процесса;
  •      привлечению негосударственных инвестиций в сферу гуманитарного разминирования в Украине;
  •      конкуренции в предоставлении услуг в сфере гуманитарного разминирования операторами противоминной деятельности всех форм собственности в соответствии с требованиями законодательства.

Как сообщалось, по оценке ООН, Украина стала одним из крупнейших в мире минных полей, в очистке от взрывоопасных предметов нуждаются более 180 тыс. квадратных километров территории страны. Это территория, в 4,5 раза превышающая площадь Швейцарии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.