Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин согласовал назначение “донецкого” гендиректора “Укртранснафты”

[09:15 19 ноября 2015 года ]

Кабинет Министров согласовал кандидатуру бывшего акционера сети автозаправочных станций “Вик-Ойл” Николая Гавриленко на назначение генеральным директором государственной нефтетранспортной компании “Укртранснафта”. Об этом журналистам сообщил, после заседания правительства министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передают Украинские новости.

“Только что согласовали Гавриленко на “Укртранснафту”. Кабмин согласовал соответствующее задание на голосование “Нафтогазу”, — сказал он.

Остальные кадровые назначения, по словам Демчишина, были перенесены на следующее заседание правительства.

Комиссия по проведению конкурсного отбора на замещение должности генерального директора ОАО “Укртранснафта” на заседании 20 октября согласовала двух кандидатов на пост главы компании. Финалистами стали Николай Гавриленко и депутат грузинского парламента Коба Накопия.

Победителем второго этапа конкурса комиссия признала Гавриленко.

Предыдущий гендиректор Александр Лазорко был отстранен после того, как ревизионная комиссия ПАО “Укртранснафта” установила, что в результате подписания невыгодных для “Укртранснафты” договоров на транспортировку нефти с ПАО “Синтез Ойл” (контролируется группой “Приват”) и перекачки сырья на завод “Укртатнафта” по заниженным тарифам госкомпания в 2013-2014 годах недополучила 550 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.