Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил работу ресторанов и магазинов в ТРЦ

[07:30 08 мая 2020 года ]

Кабинет министров разрашил работу летних площадок ресторанов, тренировки спортивных команд и работу магазинов и учреждений бытового обслуживания населения, в том числе в торгово-развлекательных центрах. Cоответствующее постановление Кабмина №343 от 4 мая обнародовано на официальном правительственном портале и вступит в действие с 11 мая.

Документом продлен срок действия ограничений, установленных постановлением №211 от 11 марта до 22 мая 2020 года.

В то же время документом предусмотрено, что запрет на проведение массовых мероприятий не распространяется на мероприятия, необходимые для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Также разрешены учебно-тренировочные сборы спортсменов национальных сборных команд при условии обеспечения участников средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, разрешена работа заведений торгового и бытового обслуживания населения, в том числе в магазинах, расположенных в торгово-развлекательных центрах, при условии обеспечения персонала (включая защиту лица, глаз, рук) и посетителей средствами индивидуальной защиты, При этом разрешено пребывание в помещении не более одного посетителя на 10 кв. метров торговой площади.

Документом также с 11 мая разрешена деятельность по оказанию услуг общественного питания на открытых (летних) площадках под открытым небом при условии, что субъект хозяйствования, который проводит такую ​​деятельность, является оператором рынка пищевых продуктов. На таких площадках необходимо соблюдать расстояние не менее 1,5 метра между местами для сидения за соседними столами и допускается размещение не более двух клиентов за одним столом (без учета детей в возрасте до 14 лет).

Также разрешена работа предприятий, учреждений, организаций, обеспечивающих проведение учебно-тренировочного процесса спортсменов национальных сборных команд и профессиональных спортивных клубов при условии пребывание в помещении не более одного человека на 10 кв. метров площади.

Кабмин также разрешил с 11 мая работу музеев, музеев под открытым небом и историко-культурных заповедников, а также проведение в театрах, цирках и концертных организациях репетиций и тренировок без участия зрителей.

Также разрешена деятельность предприятий, работающих в области средств массовой информации, в частности точек продажи прессы, типографий, редакций, логистических предприятий в сфере доставки бумаги и печатных изданий, а также телерадиоорганизаций, а также продакшн-компаний, провайдеров, операторов телекоммуникаций, других производителей аудиовизуального контента, в том числе телевизионных шоу.

Также разрешена работа кинокомпаний при условии ограничения количества лиц, осуществляющих кино- и видеосъемку в одном месте, не более 50 человек.

Сняты ограничения на деятельность адвокатов, нотариусов, аудиторов, психологов, стоматологов.

Главному государственному санитарному врачу поручено разработать и утвердить противоэпидемические мероприятия, которые должны осуществляться предприятиями, учреждениями и организациями, а также агропродовольственными рынками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.