Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил купить беспилотники за счет льготного кредита от Польши

[10:30 02 ноября 2022 года ]

Кабинет министров внес изменения в постановление об использовании выделенного еще в 2015 году Польшей кредита на условиях связанной помощи, разрешив закупить на его средства беспилотники для мониторинга государственной границы. Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, соответствующее решение было уволено на заседании правительства во вторник, 1 ноября.

“Принятые изменения создают условия для ужесточения мониторинга государственной границы путем закупки беспилотных авиационных систем и других современных мониторинговых средств за счет кредита”, — отмечается в сообщении.

Также изменения устанавливают размер аванса (предварительной оплаты) для проведения закупки товаров, работ и услуг в зависимости от условий польских предприятий с учетом военного положения в Украине и продлевают сроки аванса (предоплаты) для проведения закупки товаров, работ и услуг для финансируемых контрактов в рамках Кредитного договора до конца 2025 года.

Как сообщалось, в прошлом году Кабинет министров перенес с 2020 на 2023 год конечный срок заключения контрактов с польскими предприятиями в рамках договора с Польшей о предоставлении кредита, который планировалось использовать для строительства пунктов пропуска и дорог на польско-украинской границе.

Напомним, в августе 2018 года Кабинет министров одобрил продление до 2020 года сроков действия Договора между Украиной и Польшей о предоставлении кредита на условиях связанной помощи, подписанного 9 сентября 2015 года.

Кредит предоставляется правительством Польши на таких льготных условиях:

  •     общая сумма — 100 млн евро;
  •     процентная ставка — 0,15% годовых;
  •     срок — 30 лет;
  •     льготный период — 5 лет;
  •     иностранный компонент — не более 40% стоимости договора.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.