Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил бюджетное финансирование для создания индустриальных парков

[10:40 15 сентября 2023 года ]

Кабмин внес изменения в Порядок исполнения полномочий по финансированию бюджетных расходов Государственной казначейской службой в особом режиме в условиях военного положения. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 12 сентября, сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.

По его словам, перечень расходов второй очереди, по которым производятся платежи Казначейством и его территориальными органами, расширен следующими позициями:

  •      расходы за счет средств Фонда ликвидации последствий вооруженной злости;
  •      расходы на изготовление проектной (проектно-сметной) документации, выполнение мер, необходимых для создания и функционирования индустриального парка, включенного в Реестр индустриальных (промышленных) парков;
  •      расходы на выполнение мер по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного, природного, социального характера и ликвидации их последствий.

Как сообщалось, в январе Кабинет министров утвердил порядок компенсации 100% расходов инициаторам создания индустриальных (промышленных) парков, управляющим компаниям и участникам индустриальных парков на подключение и присоединение к инженерно-транспортным сетям.

В конце октября прошлого года Кабинет министров принял решение, предусматривающее выделение средств из государственного бюджета и компенсацию процентов по кредитам для создания индустриальных парков.

Напомним, в июле 2022 года президент Владимир Зеленский подписал законы о дополнительных налоговых и таможенных льготах для индустриальных парков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.