Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин расширил программу грантов на садоводство

[12:50 24 мая 2023 года ]

Кабинет министров добавил шиповник и миндаль в список плодово-ягодных культур, на посадку которых можно получить грант по государственной программе для создания или развития садоводства, виноградарства и выращивания ягод. Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram, соответствующие изменения внесены в постановление Кабинета министров №738 “Некоторые вопросы предоставления грантов бизнесу” на заседании правительства во вторник.

По информации Мельничука, для миндаля установлен отдельный перечень областей для осуществления посадок.

Согласно постановлению, получившее грант предприятие должно подтвердить создание новых рабочих мест копиями документов, представленными органам Государственной налоговой службы. В частности, нужно представить копию налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков-физических лиц, сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса за последние отчетные периоды.

Кроме того, правительство определило перечень налогов и сборов для мониторинга и фиксации возврата использованных бюджетных средств субъектом хозяйствования.

Как сообщалось, с начала этого года по состоянию на 19 мая 61 агропредприятие получило на развитие садоводства, ягодоводства, виноградарства и тепличного хозяйства 201 млн грн в рамках профильного правительственного гранта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.