Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин расширил критерии для оказания помощи по частичной безработице

[13:00 04 марта 2023 года ]

Правительство Украины расширило перечень критериев, по которым оказывается пособие по частичной безработице, в частности, относительно отсутствия у работодателя или физического лица предпринимателя, которое является застрахованным лицом, задолженности перед государственным (местным) бюджетом более шести месяцев. Такое решение было принято на заседании Кабинета министров 3 марта.

Предусмотрено, что в этом году пособием по частичной безработице смогут воспользоваться 21 тыс. украинцев. На это предусмотрено 226 млн. грн.

Перечисление средств на текущий счет физическому лицу-предпринимателю, являющемуся застрахованным лицом или работодателю для выплаты работникам пособия по частичной безработице, осуществляется региональным центром занятости.

Изменениями предусмотрено, что пособие по частичной безработице не предоставляется в случае, когда в отношении работодателя или физического лица-предпринимателя открыта ликвидационная процедура, или он признает свою несостоятельность своевременно выполнять обязательства перед кредиторами из-за неудовлетворительного состояния финансово-хозяйственной деятельности.

Также новый порядок определяет механизм подтверждения отсутствия задолженности работодателями и физическими лицами-предпринимателями, являющимися застрахованными лицами, перед государственным (местным) бюджетом, в частности, в порядке обмена информацией между Государственной службой занятости и ГНС.

Еще одно изменение касается проведения проверки целевого использования средств. Предполагается, что она может производиться также по месту осуществления хозяйственной деятельности работодателя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.