Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин продаст шесть облэнерго

[11:00 19 февраля 2013 года ]

Правительство приняло распоряжение “О приватизации объектов топливно-энергетического комплекса”, пишет “Экономическая правда”.

Распоряжение позволяет принять решение о приватизации 6 объектов топливно-энергетического комплекса, говорится в сообщении на сайте правительства.

“Это касается госпакетов акций ПАО “Хмельницкоблэнерго”, ОАО “Николаевоблэнерго”, ОАО “Тернопольоблэнерго”, ОАО “Запорожьеоблэнерго”, АК “Харьковоблэнерго”, ОАО “Черкассыоблэнерго”. Решение правительства позволит приватизировать госпакеты акций этих предприятий на конкурентных началах и обеспечить поступление денежных средств в госбюджет”, — сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что приватизация пакетов акций энергоснабжающих предприятий обеспечит привлечение в энергетическую отрасль средств частных инвесторов, что позволит осуществить реконструкцию и обновление оборудования предприятий.

“Как следствие, это должно гарантировать устойчивую работу объединенной энергетической системы Украины”, — подытожили в правительстве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.