Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин придумал, как помочь за счет госбюджета “Укрпоште” под руководством менеджера Рината Ахметова

[15:20 27 февраля 2019 года ]

Правительство рассматривает возможность организации доставки лекарств в сельскую местность, в том числе по почте. Об этом сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко на заседании правительства в среду, 27 февраля, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Надо дополнительно проработать этот вопрос для того, чтобы в сельской местности, там где нет аптек, обеспечить население лекарствами”, — сказал министр во время обсуждения дальнейшего внедрения программы “Доступные лекарства”.

По словам Саенко, доставка почтой может применяться к ряду препаратов, не требующих специального температурного режима.

Министр также напомнил, что с 1 апреля отвечать за программу “Доступные лекарства” будет Национальная служба здоровья.

“Очень важно, чтобы мы плавно перешли к этому, в частности в регионах, чтобы люди не почувствовали, что меняется ответственный исполнитель этой программы, чтобы мы придерживались такого графика, как сейчас, когда нет проблем с доступностью лекарств, средствами районных бюджетов”, — отметил министр.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства пообещал, что основанная в апреле 2017 года программа “Доступные лекарства”, которая предлагает бесплатные или с небольшой доплатой лекарства от диабета, астмы и сердечных заболеваний, будет продолжена и расширена.

Гройсман также анонсировал новый этап программы — внедрение электронного рецепта, который позволит получать лекарства без привязки к месту жительства пациента.

“Будем дальше расширять программу “Доступные лекарства”. Лекарств будет больше, а их спектр шире. Доступность к лекарствам будет независимо от места проживания”, — сказал Гройсман.

По данным Министерства здравоохранения, за почти два года по программе “Доступные лекарства” выписано более 33 млн рецептов на общую сумму 1,7 млрд грн. Количество препаратов в программе выросло на 64% — до 258 наименовани, а количество аптек, работающих по программе, достигло 6 тысяч.

Руководитель “Укрпочты” Игорь Смелянский — выходец из ПУМБа Рината Ахметова и занимался там поглощениями других финансовых учреждений Так, в 2010-2011 годах он руководил поглощением Энергобанка банком ПУМБ, “которое стало успешным в очень короткие сроки”. Впрочем, такого поглощения никогда не было, а сам Энергобанк сейчас ликвидируется ФГВФЛ. Зато в эти годы ПУМБ поглотил Донгорбанк. В биографии также отмечается, что в 2014 году Игорь Смелянский вернулся в ПУМБ, чтобы “помочь со слиянием с банком “Ренессанс Кредит”, а также рассмотреть возможность объединения с другими банковскими системами, но из-за напряженной общественно-политической ситуации это направление работы не могло развиться”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-02-28 09:55:23] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Жлоб, донецкий все богатеет и богатеет... И как он в гроб это все возьмет?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.