Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предлагает распространить закон об “инвестнянях” на проекты до 12 млн евро

[08:10 19 октября 2022 года ]

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде распространить закон об “инвестиционных нянях” на проекты от 12 миллионов евро. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

“Несмотря на войну, мы имеем сразу семь заявок от крупных инвесторов, которые сейчас готовы вкладывать средства, создавать новые рабочие места и экспортные поступления. Мы предлагаем, чтобы теперь преференции этого закона касались проектов не от 20 млн евро, а от 12 млн евро”, — сказал Шмыгаль на заседании правительства.

Кроме этого, в законопроекте предлагается расширить сферы, в которых можно реализовать соответствующие проекты. В частности, производство энергоэффективных строительных материалов, климатического оборудования, систем отопления и кондиционирования и горячего водоснабжения.

“Такие изменения будут способствовать тому, что бизнес будет инвестировать сотни миллионов в важные проекты нашей экономики и страны”, — подытожил Шмыгаль.

Представитель правительства в Раде Тарас Мельничук в Telegram сообщил, что законопроект также предусматривает возможность для инвестора приступить к реализации проекта до заключения специального инвестиционного договора и внести инвестиции на предпроектные работы в объеме 25% от стоимости общего размера значительных инвестиций.

Проектом закона также предлагается уменьшить пределы размера значительных инвестиций, вложенных в объекты инвестирования до заключения специального инвестиционного договора, и количество созданных новых рабочих мест в течение срока реализации инвестпроекта со значительными инвестициями для возможности привлечения в инвестиционный процесс большего круга субъектов хозяйствования не только крупных , но и средних предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.