Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предлагает Раде ужесточить финмониторинг для связанных с РФ лиц

[11:00 03 сентября 2022 года ]

Расширить список клиентов, которым субъект первичного финансового мониторинга (СПФМ) должен установить высокий риск деловых отношений, на граждан РФ, российские компании и компании с совладельцами из РФ, а также на олигархов предлагает Верховной Раде правительство Украины.

Как сообщил Минфин, законопроект с соответствующими правками в закон “О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов” Кабинет министров одобрил в пятницу.

Документом также предлагается расширить признаки безупречной деловой репутации отсутствием судимости за уголовные правонарушения против основ национальной безопасности Украины и мира, а также запретить гражданам страны-агрессора занимать соответствующие должности в СПФМ.

В то же время законопроект предлагает освободить СПФМ от ответственности за нарушение требований в сфере предотвращения и противодействия легализации в случае нахождения таких СПФМ на территории боевых действий и/или временно оккупированных территориях.

Как сообщается на сайте Минфина, ряд норм законопроекта также направлен на адаптацию законодательства в этой сфере к отдельным стандартам FATF и требованиям Директивы Европейского парламента и Совета 2018/843 от 30 мая 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.