Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин передал в управление “Укрнафты” арестованные активы “Татнефти”

[12:45 16 августа 2023 года ]

Кабинет министров Украины передал в управление ПАО “Укрнафта” арестованные активы российской “Татнефти”, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

“Речь идет о компаниях ООО “Полтава-Капитал”, ООО “Харьков-Капитал” и ООО “Татнефть-АЗС-Украина”. Они владеют автозаправочными станциями и другим недвижимым и движимым имуществом. Эти компании были арестованы, у них есть российские владельцы”, — написал он в своем Телеграмм-канале.

Депутат также уточнил, что в пояснительной записке к распоряжению указано, что сначала хотели передать имущество “Нафтогазу Украины”, но затем решили отдать его в управление “Укрнафте”.

Как сообщалось, в конце июля 2023 года Национальное агентство Украины по вопросам выявления, поиска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) сообщило, что более сотни АЗС “Татнефти” в Полтавской и Харьковской областях планируется передать в управление “Укрнафте”.

Ранее, в июле 2022 года Офис генерального прокурора уведомил, что по его ходатайству в управление АРМА были переданы корпоративные права 19 украинских предприятий, которые контролировались российскими корпорациями “Ростех”, “Роснефть”, “Газпром”, “РусАл”, “Росатом”, “Группа ГМС”, “Татнефть” и российскими банками, на общую сумму более 7,75 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.