Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин передал в управление Фонда госимущества конфискованное имущество Януковича

[17:20 03 марта 2023 года ]

Кабинет Министров передал в управление Фонда госимущества конфискованные активы Виктора Януковича, в том числе на территории правительственной резиденции “Межигорье”. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

“ФГИУ готов взять на себя ответственность за эффективное управление этим имуществом и обеспечить, чтобы оно работало на благо нашего государства и всех граждан”, — заявил председатель Фонда госимущества Рустем Умеров.

Правительство приняло распоряжение на основании решения ВАКС от 12 декабря 2022 года и постановления Апелляционной палаты этого же суда от 4 января 2023 года.

“ФГИУ получил в управление квартиру и два машиноместа в Киеве, три здания, жилой дом, два земельных участка в Донецке, нежилые здания в Ялте, а также судно марки “Бриг”, два автомобиля Toyota Sienna и Toyota Land Cruiser 100.

Кабмин поручил ФГИУ принять эффективные управленческие решения относительно этих объектов, включая их дальнейшую приватизацию или аренду”, — говорится в сообщении.

Также правительство передало Фонду госимущества Центр отдыха и здоровья (Киевская обл., Вышгородский район, с. Новые Петровцы), гостинично-ресторанный комплекс (Киевская область, Вышгородский район, с/совет Сухолуцкий, “Акация”), жилой дом общей площадью 825,8 кв. м (Киевская обл, Вышгородский район, с. Новые Петровцы), дом общей площадью 619,6 кв. м (Киевская обл., Вышгородский район, с. Новые Петровцы), а также 100% ООО “Танталит” и 100% ООО “Дом Лесника”.

Эти активы переданы ФГИУ в управление до момента их включения в состав парка-памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения в соответствии с ЗУ “О природно-заповедном фонде Украины”, пояснили в ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.