Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отменит коррупционный налог, пролобированный Петром Порошенко

[11:17 19 марта 2014 года ]

Правительство рассматривает возможность отмены экологического налога на утилизацию автотранспортных средств. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Павел Шеремета, пишет Интерфакс-Украина.

“Да, такую возможность мы рассматриваем”, — сказал министр агентству на вопрос об отмене этого сбора.

На вопрос, состоится ли это в краткосрочной перспективе, Шеремета ответил: “У нас сейчас все в краткосрочной перспективе”.

Закон об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств вступил в силу 8 августа 2013 года, закон о внесении изменений в Налоговый кодекс об уплате экологического налога — 1 сентября 2013 года.

Суммы утилизационного налога с новых легковых автомобилей составляют от 4,73 до 30,2 тыс. грн, подержанных — 9,46-60,5 тыс. грн в зависимости от объема двигателя, остальных транспортных средств — от 8,8 тыс. до 14,7 тыс. грн для новых и от 17,6 тыс. до 29,4 тыс. грн для подержанных в зависимости от массы.

В госбюджете на текущий год запланировано за счет средств от уплаты экологического налога выделение 960 млн грн на компенсацию расходов пунктам приема снятых с эксплуатации автотранспортных средств.

Напомним, что введение утилизационного сбора было в 2012 году пролоббировано собственником автосборочного бизнеса “Богдан” Петром Порошенко, который в тот момент был министром экономики в правительстве Николая Азарова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.