Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отменил госгарантии на вклады физических лиц в Ощадбанке

[16:40 30 августа 2022 года ]

Кабинет Министров изменил устав Ощадбанка, а именно отменил государственные гарантии, предоставляемые по вкладам физических лиц в нем. Об этом говорится в постановлении правительства №958, опубликованном на Правительственном портале.

Постановление закрепило положения Закона Украины “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения стабильности системы гарантирования вкладов физических лиц”, принятого 1 апреля 2022 года.

По ним, Ощадбанк приобретает статус участника Фонда гарантирования вкладов со дня вступления в силу этого законодательного акта.

В уставе Ощадбанка теперь отмечено, что “вклады физических лиц, размещенные в Банке, гарантируются в порядке и размерах, предусмотренных Законом Украины “О системе гарантирования вкладов физических лиц””.

Предыдущая редакция этого пункта предполагала, что вклады физических лиц, размещенные в Ощадбанке, гарантируются государством.

Следует отметить, что во время действия военного положения эти изменения никак не коснутся интересов граждан — на период военного положения предусмотрено полное возмещение Фондом гарантирования средств вкладчикам.

В настоящее время возмещение вкладов населению происходит не в пределах гарантированной суммы (200 тыс. грн), а на все 100%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.