Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин опубликовал Концепт усиления устойчивости демократии в Украине

[15:15 03 октября 2023 года ]

 Концепт усиления устойчивости демократии в Украине, текст которого опубликован на сайте украинского правительства, предусматривает возможности для граждан Украины влиять на выработку политических решений и формирование курса страны.

Согласно Концепту, в условиях отражения широкомасштабной агрессии РФ и для предотвращения восстановления олигархическо-коррупционного влияния, необходимы, среди прочего, прозрачные механизмы взаимодействия граждан с государством. Об этом передаёт агентство Интерфакс-Украина.

В этом направлении предусматривается: укрепление механизмов взаимодействия государственных институтов и гражданского общества, содействие и реальная поддержка государством развития гражданского общества, в том числе и антикоррупционных неправительственных организаций; поддержка государством и дальнейшее развитие профессиональной независимой журналистики как основы независимости медиа, содействие борьбе с российской дезинформацией и любой антидемократической пропагандой.

Также предполагается: обеспечение дальнейшего развития современного среднего, профессионального и высшего образования в Украине, равного доступа детей к образованию и поддержание баланса между техническими и гуманитарными науками; завершение усовершенствования законодательной базы относительно национальных меньшинств; установление четких и прозрачных правил взаимодействия государства, органов местного самоуправления, граждан и бизнеса, имплементация закона “Об административной процедуре”.

Кроме того, предполагается имплементация Антикоррупционной стратегии на 2021-2025 годы, согласно утвержденной правительством Государственной антикоррупционной программы на 2023-2025 годы.

Как сообщалось, 28 сентября Шмыгаль передал послу США Бриджит Бринк концепт усиления устойчивости демократии в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.