Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин определился с внедрением в Украине образования без отрыва от производства

[16:50 04 апреля 2019 года ]

Кабинет министров определил, как в Украине будут внедрять дуальное образование. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

“Сейчас в некоторых заведениях высшего и профессионального образования внедряют элементы дуального обучения, когда определенную часть времени учащиеся и студенты получают знания в аудиториях, а часть — на производстве или предприятии. Но я хочу подчеркнуть, что это только элементы. Мы же готовим основу для запуска полноценной дуальной образования — с реальным обучением на производстве, использованием в полном объеме ЕКТС, четкими критериями оценки, с обязательной оплатой работы во время учебы, и сейчас правительство утвердило пошаговый план до 2023 года”, — рассказал заместитель министра образования и науки Юрий Рашкевич.

Так, в ближайшее время специалисты Минобразования с заинтересованными сторонами создадут Положение о дуальную форму получения профессионального, а дальше — профессионального предвысшего и высшего образования. До конца 2019 года также должен быть утвержден типовой договор, который будут заключать работодатель, администрация учебного заведения и студент (ученик). Он будет определять продолжительность обучения, особенности работы с оборудованием на предприятии, оплату труда и прочее.

Параллельно с подготовкой нормативной базы будет продолжаться разработка новых образовательных программ, учебных планов и критериев, по которым будут оценивать учащихся и студентов. Для того, чтобы отслеживать результативность такого образования, в план отдельно заложили мониторинг трудоустройства по специальности выпускников, которые учились по этой форме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.