Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил привлечение гранта на 260 млн долларов, заем от Всемирного банка на 1,1 млрд доларов и от ЕИБ на 162 млн евро

[14:00 20 ноября 2023 года ]

Кабинет министров одобрил привлечение гранта на сумму $260 млн, заем от Всемирного банка на сумму $1,1 млрд и от Европейского инвестиционного банка на EUR162 млн на программы по восстановлению, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Много внимания правительственная команда сейчас уделяет переговорам о получении необходимых средств для финансирования дефицита бюджета, наших критических нужд и программы восстановления. Принимаем сегодня решение, которое позволит привлечь грант от наших партнеров почти на 10 млрд грн. $190 млн предоставит Норвегия, $70 млн — Швейцария”, — сказал Шмыгаль на заседании правительства.

По его словам, этот грант будет предоставлен через фонды, администрируемые группой Всемирного банка.

“Кроме того, есть решение, которое позволит получить заем от Всемирного банка на сумму почти $1,1 млрд. Очень важна сейчас поддержка, которую правительство направит на социальные выплаты, образование, медицину и другие приоритетные нужды”, — добавил он.

Также правительство утвердило два решения, которые позволят получить от Европейского инвестиционного банка около EUR162 млн.

“Это средства в рамках действующих программ по восстановлению Украины. Речь идет о реконструкции и строительстве школ, больниц, детских садов, админзданий, центров админуслуг, очистных сооружений и других объектов. В целом, благодаря этим средствам от ЕИБ сможем в этом году завершить работу на 28 проектах и начать реализацию 186 новых проектов для улучшения качества жизни украинских громад”, — подытожил премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.