Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил привлечение финансирования до 1,6 млрд долларов от международных финансовых институтов

[10:00 08 мая 2022 года ]

Кабинет министров одобрил привлечение финансирования до $1,6 млрд от международных финансовых институтов, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Согласно сообщению пресс-службы правительства по результатам заседания, для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине правительством утверждены проекты по привлечению средств от Международного банка реконструкции и развития (МБРР) и Международной ассоциации развития (МАР) на общую сумму до $1,5 млрд.

Отмечается, что средства будут направлены на реализацию проекта “Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине”. “Украине сегодня нужна поддержка международных партнеров, чтобы финансировать расходы, значительно возросшие во время войны. Мы провели переговоры с Всемирным банком и согласовали предоставление его структурами поддержки государственным органам и бюджетным учреждениям образовательной сферы путем частичного возмещения расходов государственного бюджета на выплату заработной платы”, — цитирует Шмыгаля пресс-служба правительства.

Также отдельным решением была создана делегация Украины для участия в переговорах с Международным банком реконструкции и развития и Международной ассоциацией развития по заключению соответствующих соглашений о финансировании. На подписание соглашений уполномочен министр финансов Сергей Марченко.

Кроме того, по решению правительства утверждено Соглашение с Японией о привлечении кредита от Японского агентства международного сотрудничества.

В частности, в рамках соглашения Кабмин сможет привлечь до $100 млн (13 млрд японских иен), которые будут направлены на обеспечение приоритетных расходов государственного бюджета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.