Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обнародовал постановление о выплате субсидий наличными

[07:30 07 февраля 2019 года ]

Кабмин опубликовал постановление о монетизации субсидий путем их выплаты наличными. Как передает БизнесЦензор, соответствующее постановление Кабинета министров №62 от 6 февраля обнародовано на официальном правительственном портале.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования и применяется с 1 февраля 2019 года.

Документом Министерству инфраструктуры вместе с АО “Укрпошта” на основании полученных у Минсоцполитики данных о получателях жилищной субсидии поручено обеспечить изготовление и доставку субсидиантам персональных сообщений о предоставлении жилищной субсидии в наличной форме.

Средства на изготовление и доставку указанных сообщений будут выделены Минсоцполитики за счет предусмотренных в госбюджете расходов для выплаты льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг в денежной форме.

Областным и городским государственным администрациям при участии органов местного самоуправления поручено обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения об изменениях порядка предоставления жилищных субсидий.

Как сообщалось, ранее Минсоцполитики разъяснило механизм получения субсидии деньгами.

Как пояснили в министерстве, все, кому назначена субсидия с 2018 года, получат в марте наличные для оплаты коммунальных платежек за февраль 2019 года. Соответственно, в апреле будут выплачены средства для расчета за потребленные в марте услуги, в мае — за коммуналку за апрель.

Планируется, что пенсионерам субсидию в денежной форме будет выплачивать Пенсионный фонд одновременно с пенсией. Тем пенсионерам, которые получают пенсию в банке, деньги перечислят на банковскую карту, остальным — их вместе с пенсией доставит “Укрпошта”.

Другим получатели субсидий средства будут выплачиваться через “Ощадбанк”.

Параллельно продолжит действовать запущенная с января 2019 года монетизация, которая предусматривает расчеты за потребленные услуги субсидиантами через “Ощадбанк”, и выплату неиспользованных субсидий получателям наличными уже после окончания отопительного сезона. В этой модели монетизации участвуют те, кто обратился впервые за субсидией уже в 2019 году.

Напомним, Кабинет министров на заседании в среду, 6 февраля, принял постановление, призванное запустить с марта 2019 года механизм выплаты субсидий за жилищно-коммунальные услуги наличными средствами.

Ранее министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в систему предоставления субсидий планируются изменения, которые позволят получателям уже назначенной на отопительный сезон государственной помощи получить ее наличными в марте. По подсчетам Минсоцполитики, сейчас насчитывается 4 миллиона получателей субсидий, средний размер субсидии составляет 1,5 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.