Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин, никому ничего не сказав, снизил ставку на транзит российского газа на 10%

[14:25 18 февраля 2014 года ]

Ставка транзита российского природного газа через территорию Украины с января 2014 года снизилась на 9,9% с 3,03 до 2,73 доллара за 1 тыс. куб. м на 100 км расстояния. Об этом говорится в проспекте эмиссии еврооблигаций, размещенной на сайте Ирландской фондовой биржи, пишут Украинские новости.

В первом полугодии 2013 года ставка транзита составляла 3,08 доллара за тыс. куб. м, в июле-сентябре 2013 — 3,04 доллара.

С октября прошлого ставка снизилась до 3,03 доллара, а с января — до 2,73 доллара за 1 тыс. куб. м на 100 км расстояния.

Ставка транзита с 2010 года определяется ежегодно по формуле, которая закреплена контрактами между российским “Газпромом” и Национальной акционерной компанией “Нефтегаз Украина”, подписанными в январе 2009 года, и зависит, в частности, от инфляции в еврозоне и цен на импортный газ для Украины.

По информации Интерфакс-Украина, 25 декабря министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на брифинге заявил, что вопрос корректировки ставки транзита российского природного газа по территории Украины не обсуждается: “У нас проходят переговоры, но в настоящее время вопрос снижения (ставки) транзита не стоит. У нас ставка (авансовый платеж) до конца 2014 года уже учтена во взаиморасчетах с нашими партнерами”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.