Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назначил куратором крупнейших госпредприятий менеджера авиакомпании Игоря Коломойского

[17:20 28 сентября 2022 года ]

Кабинет министров назначил первым заместителем председателя Фонда государственного имущества (ФГИУ) Дмитрия Клименкова, уволив с этого поста Ольгу Батову. Соответствующие распоряжения №830-р и №832-р от 27 сентября обнародованы на официальном правительственном портале.

Согласно сообщению пресс-службы ФГИУ, Клименков будет заниматься вопросами возобновления работы крупнейших государственных предприятий и внедрения современных корпоративных стандартов управления.

Последние 9 лет он работал в компании “Международные авиалинии Украины” Игоря Коломойского и партнеров, где возглавлял направление инфраструктуры и логистики. До этого в течение семи лет работал в шведской компании Ericsson, где, в частности, отвечал за планирование проектов и их реализацию под ключ.

В то же время, освобожденная от должности первого заместителя председателя ФГИУ Ольга Батова переходит на должность советника председателя Фонда.

Кроме того, в ФГИ сообщили, что заместитель председателя Яна Матиева теперь будет ответственна за направление приватизации и будет продолжать руководство региональными отделениями.

Как сообщалось, 7 сентября Верховная Рада назначила нардепа Рустема Умерова (”Голос”) на должность главы Фонда государственного имущества. Умеров — народный депутат Украины IX созыва. До избрания нардепом являлся главным исполнительным директором компании ASTEM.

До этого Фонд госимущества в статусе и.о. главы руководила Ольга Батова, которая подала в отставку в конце июля. Перед отставкой Батова заявила, что Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) не может восстановить контроль над “Тернопольоблэнерго”, где государству принадлежит 50,99% акций, однако фактически облэнерго контролируется Игорем Коломойским.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.