Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин все-таки дал добро “Нафтогазу” на выпуск облигаций на 4,8 миллиарда гривен

[13:42 11 декабря 2013 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” выпустит облигации на 4,8 млрд гривен под государственные гарантии для погашения своих долговых обязательств. Соответствующее постановление №885 Кабмин принял 4 декабря, пишет Экономическая правда.

“Утвердить условия предоставления в 2013 году государственных гарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств по облигациям НАК “Нафтогаз Украины”, которые прилагаются”, — говорится в документе.

Кроме того, поручено Министерству энергетики и угольной промышленности обеспечить осуществление контроля за финансовым состоянием НАК “Нафтогаз Украины” и надлежащим исполнением им долговых обязательств по облигациям указанной компании.

Как известно, “Нафтогаз” размещает облигации с целью получения средств для погашения задолженности по кредитным договорам.

Напомним, ранее в “Нафтогазе” заявляли, что долги теплокоммунэнерго перед компанией грозят срывом подготовки к отопительному сезону и выполнению договоренностей с “Газпромом”.

Долг составляет 17,5 млрд гривен, что является рекордной суммой за годы независимости Украины, сообщили изданию в пресс-службе Минэнергоугля. Наибольшие долги за газ у Днепропетровской (2,5 млрд гривен), Донецкой (2,7 млрд гривен) и Харьковской областей (2,2 млрд гривен), а также у Киева (2,2 млрд гривен).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.