Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К созданию перспективного генплана Николаева привлекли западных архитекторов

[18:50 11 ноября 2022 года ]

Международная архитектурная компания One Works и Фонд Нормана Форстера привлечены к созданию перспективного генплана Николаева, сообщила пресс-служба Николаевского горсовета.

Европейская экономическая комиссия ООН (UNECE) в начале осени пригласила международных архитекторов, чтобы помочь Николаеву разработать перспективный генеральный план. Координирует эту работу глобальная дизайнерская и архитектурная компания One Works (Италия).

Как сообщается на сайте архитектурной компании, One Works создала специальную команду на безвозмездной основе.

“Мы хотим внести свой вклад, используя лучшие из наших навыков и знаний, в определении генерального плана, который рассматривает архитектурную и инфраструктурную реконструкцию города, на которой будет основываться столь же прочная социальная реконструкция… Во время серии онлайн-встреч с мэром Николаева Александром Сенкевичем и заместителем мэра Виталием Луковым мы смогли обсудить первые шаги, которые необходимо предпринять для удовлетворения самых насущных потребностей и поддержки усилий по восстановлению для лучшего завтра, представляя себе зеленый и инклюзивный город, который отвечает самым насущным потребностям постконфликтного периода, но, прежде всего, смотрит на позитивную перспективу развития: город, который благодаря инновациям, устойчивости и новым формам участия имеет прочную основу для решения проблем будущего”, — цитируются слова основателя и управляющего партнера One Works Джулио Де Карли.

One Works тесно сотрудничает с целевой группой UNECE, Фондом Нормана Фостера и властями Николаева по пяти тематическим макрообластям, которые формируют основу для анализа и определения стратегий, которыми будет руководствоваться разработка нового генерального плана развития города: транспорт и инфраструктура, зеленая и водная система, социальное жилье, промышленное/производственное развитие.

“Это проект, который будет тем более успешным, чем больше специалистов будут знать, как они могут принять участие. Я ежедневно работаю с нашими директорами One Works, чтобы помочь привлечь профессионалов, которые демонстрируют лучшее из итальянского дизайна, мастерства, в дополнение к интенсивному диалогу и обмену с местными николаевскими профессионалами и архитекторами. Вместе с глубоким анализом потребностей города мы можем сделать мастер-план Николаева беспрецедентной моделью инклюзивного дизайна для людей”, — пояснил Де Карли.

К разработке перспективного генлана Николаева уже привлечены, например, Департамент городского планирования Политехнического университета Милана, эксперты по цифровым преобразованиям городов Municipia, ExSUF — Центр передового опыта Женевской хартии ООН, Liuc — Libera Università di Castellanza.

Как сообщила пресс-служба Николаевского горсовета, параллельно проводится социологическое исследование мнения горожан о создании генерального плана.

Ранее сообщалось, что в рамках помощи UNECE для создания генплана восстановления Харькова привлечены британские эксперты во главе с Норманом Форстером. С целью обеспечить открытость и прозрачность заинтересованных представителей общин, UNECE планирует запустить общий для Харькова и Николаева сайт, который будет максимально широко информировать горожан о всех этапах разработки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.